"Рос-Газ-Экспо-2023", Санкт-Петербург

"Рос-Газ-Экспо-2023", Санкт-Петербург

"Рос-Газ-Экспо-2023", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в XXVI международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства в рамках XII Петербургского международного газового форума.

На стенде компании был представлен весь спектр наших разработок. Большой интерес отечественных и зарубежных производителей приборов учета газа традиционно привлекла наша уникальная разработка - электронный счетный механизм с модулем телеметрии, легко адаптируемый к различным моделям диафрагменных счетчиков газа. На нашем стенде можно было осмотреть приборы учета газа российских производителей «Газдевайс», «Метэко», «Скайметр», «Сигнал», «Прогресс» и «Счетприбор», уже оборудованные данным счетным механизмом и передающие показания на разработанную ООО "Микроника" "Защищенную IoT платформу сбора и обработки телеметрических данных", которая полностью интегрирована с ИУС “Цифра”, применяемой подразделениями Группы «Газпром межрегионгаз».

По результатам проведения конкурсов XII Международного конгресса «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. IT технологии. Энергобезопасность. Экология» наша компания была награждена дипломом I степени за новую разработку - Модуль предиктивной аналитики: «Вероятностный анализ закономерностей газопотребления и визуализации данных» для «Защищенной IoT платформы сбора телеметрических данных».

Модуль предиктивной аналитики "Вероятностный анализ закономерностей газопотребления и визуализация данных" является важной частью "Защищенной IoT платформы сбора телеметрических данных". Он предоставляет возможность собирать, анализировать и визуализировать данные, связанные с газопотреблением, и играет ключевую роль в оптимизации управления ресурсами.

Основная функция модуля предиктивной аналитики заключается в выявлении закономерностей и трендов в газопотреблении, а также предоставлении информации, необходимой для принятия более эффективных решений в управлении газоснабжением. Модуль использует методы вероятностного анализа для выявления скрытых закономерностей в данных о газопотреблении, включая поиск сезонных паттернов, анализ зависимостей от внешних факторов и прогнозирование будущего газопотребления.

Модуль также оснащен алгоритмами искусственного интеллекта ИИ, которые позволяют формировать поведенческие признаки наборов данных или отклонений. Искусственный интеллект способен выявлять сложные паттерны и зависимости, что помогает предсказывать будущее газопотребление и обнаруживать аномалии в системе газопотребления «на лету». Это дает возможность оперативно реагировать на проблемы и эффективно планировать газоснабжение.

Модуль предиктивной аналитики "Вероятностный анализ закономерностей газопотребления и визуализация данных" является важным инструментом для управления газоснабжением, предоставляющим диспетчерам и операторам ценную информацию о газопотреблении и помогающим принимать эффективные решения на основе данных и анализа и способствует сокращению издержек, оптимизации использования ресурсов и улучшению принятия решений, что в свою очередь приводит к улучшению экономического результата организации.

На форуме состоялось торжественное вручение диплома "АПГО" в связи со вступлением компании ООО "Рустехнология" в члены Ассоциации производителей газового оборудования.

Участвуя в работе "АПГО", наша компания получит дополнительные связи с потребителями, разработчиками, производителями и поставщиками продукции для газового сектора промышленности РФ и внесет свой вклад в организационное и техническое содействие улучшению потребительских свойств продукции, в консолидацию усилий всех участников рынка для эффективного и гармоничного развития сектора газораспределения и газопотребления.

Related Posts

"Ros-Gas-Expo 2016", St. Petersburg

The company "RusTechnology" took part in the international specialized exhibition of the gas industry and technical equipment for the gas industry...

Read More

Meters with Remote Transmission of Indications

According to the legislative initiative of the Ministry of Energy of the Russian Federation, since 2018 apartment buildings will be equipped only with household meters...

Read More