• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

"Рос-Газ-Экспо-2022": подводим итоги

"Рос-Газ-Экспо-2022": подводим итоги

"Рос-Газ-Экспо-2022": подводим итоги

Руководство компании «РусТехнология» с удовлетворением отмечает большой интерес гостей и участников XXV международной специализированной выставки "Рос-Газ-Экспо-2022", проявленный к представленным нами на выставке разработкам. По нашим оценкам, за время работы выставки стенд и семинар «РусТехнологии» посетили более 350 специалистов компаний газовой отрасли, как российских, так и зарубежных. На нашем стенде прошли встречи с представителями практически всех российских производителей приборов учета газа.

На стенде компании «РусТехнология» были широко представлены приборы учета газа различных российских производителей, оборудованные электронными счетными механизмами с модулями телеметрии нашей разработки.

Компания «РусТехнология» разработала такой электронный механизм как универсальное одноплатное решение, которое в кратчайшие сроки можно адаптировать к различным моделям диафрагменных счетчиков газа. Электронные счетные механизмы с модулями телеметрии уже адаптированы нами для счетчиков, производимых на заводах «Газдевайс», «Метэко», «Скайметр», «Прогресс», «Счетприбор», «Газ Сузан», «Эльстер», «Пьетро Фиорентини». Готовятся к производству одноплатные решения для приборов учета газа заводов «Сигнал», «Радан», «Бетар» и других.

На протяжении всей выставки на стенде компании «РусТехнология» вместе с нашими специалистами работали представители таких российских производителей газовых счетчиков, как «Метэко», «Скайметр» и «Прогресс».

Большой интерес наши разработки вызвали как у представителей региональных подразделений, так и у руководящих сотрудников головного офиса ООО «Газпром межрегионгаз», посетивших наш стенд. Наше давнее сотрудничество с «Газпром МРГ» успешно развивается и носит стратегический характер. Одноплатные решения для приборов учета газа компании «РусТехнология» полностью отвечают «Типовым техническим требованиям ООО «Газпром межрегионгаз» к бытовым счетчикам газа» от 24 января 2020 г. № 81-Р/4. А разработанная нашей группой компаний «Российская защищенная IoT платформа сбора телеметрических данных», основанная на ОС «Astra Linux SE» не только обеспечивает полное импортозамещение в части серверного ПО, но и может применяться на объектах критической информационной инфраструктуры и предназначена для создания на ее основе автоматизированных систем в защищенном исполнении, обрабатывающих информацию вплоть до степени секретности: «совершенно секретно» включительно.

В рамках выставки представители компании приняли участие в деловой программе и организовали собственный семинар на тему «Всё замещено. Готовые кейсы для производителей счетчиков. Новинки 2022», посвященный актуальным решениям в сфере автоматизации учета газа и импортозамещению. На семинар были приглашены представители всех крупнейших российских производителей газовых счетчиков, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз», представители зарубежных компаний. С докладами выступили главный конструктор ГК «РусТехнология» Д. Бугаков и коммерческий директор Ю. Птуха. В обмене мнениями приняли участие представители заводов – производителей газового оборудования.

За время работы выставки руководители компании «РусТехнология» провели ряд предметных переговоров с российскими и зарубежными компаниями, в частности, с представителями «Gaz Souzan» из Ирана, «Русбелгаз» и «МинскГаз» из Республики Беларусь.

Почетным гостем стенда стал представитель Комитета по энергетике ГД ФС РФ В. Ф. Волков.

По результатам участия в конкурсе «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики» в категории ЖКХ разработка нашей компании «Электронный счетный механизм с модулем телеметрии» отмечена ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2022».

Общение с гостями и участниками выставки дает новый импульс работе группы компаний «РусТехнология», подтверждает верность принимаемых организационных и технических решений.

Новости по теме

"Рос-Газ-Экспо-2016", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства...

Читать полностью

"Нефтегаз 2017", Москва

С 17 по 20 апреля 2017 года в Москве прошла 17-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса»...

Читать полностью