• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

Семинар-совещание «О производственной деятельности ГРО»

Семинар-совещание «О производственной деятельности ГРО»

Семинар-совещание «О производственной деятельности ГРО»

Компания ООО "Рустехнология" приняла участие в организованном ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" семинаре-совещании технических руководителей газораспределительных организаций «О производственной деятельности ГРО», который прошел 26-27 апреля 2023 года в г. Санкт-Петербург.

На семинаре прошло обсуждение производственных вопросов и новой модели законодательного регулирования обслуживания ВДГО и ВКГО, обеспечение единых подходов в области эксплуатации, реконструкции и технического перевооружения объектов сетей газораспределения.

Важной задачей газораспределительных организаций в рамках эксплуатации сетей газораспределения и осуществлении транспортировки газа является анализ пропускной способности и контроль давления в конечных точках сети. Компания ООО "Рустехнология" представила на семинаре датчики давления и температуры с автономным питанием ББТ-ДДТ, использование которых позволяет эффективно решать данную задачу.

Датчик ББТ-ДДТ Ex представляет собой законченное полностью автономное изделие небольших размеров со штуцером для подключения к измеряемой среде. Монтаж датчика на газопроводе осуществляется аналогично стандартному механическому манометру и позволяет удаленно осуществлять круглосуточный контроль давления в выбранной точке сети газораспределения и значение температуры воздуха в момент измерения давления.

Данные, полученные с датчиков давления в контрольных точках, позволяют выполнять более точный анализ пропускной способности сети, выявить зависимость увеличения объема газопотребления от температуры наружного воздуха и времени суток, определить резерв пропускной способности сети газораспределения.

Датчик ББТ-ДДТ EX прошел сертификацию на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» (ТР ТС 012/2011) и внесен в Государственный реестр средств измерений под номером 88158-23.

Новости по теме

"СтройЭкспоКрым 2016", Симферополь

Компания "Рустехнология" приняла участие в шестой выставке строительных материалов и технологий «СтройЭкспоКрым», проходившей...

Читать полностью

Семинар-практикум с метрологами "Газпром"

Семинар-практикум ООО "Рустехнология" с метрологами региональных представительств компании "Газпром" прошел...

Читать полностью