• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

"Нефть. Газ. Нефтехимия 2019", Казань

"Нефть. Газ. Нефтехимия 2019", Казань

"Нефть. Газ. Нефтехимия 2019", Казань

Компания "Рустехнология" 2-5 сентября 2019 г. приняла участие в специализированной выставке "Нефть. Газ. Нефтехимия 2019" в рамках "Татарского нефтегазохимического форума".

В рамках выставки наша компания представила широкий спектр блоков телеметрии и систем учета энергоресурсов, а также ряд новых устройств и программно-аппаратных комплексов автоматизации:

  • Безопасный сервер сбора информации о потреблении ресурсов – единственное решение на базе защищенной российской операционной системы Astra Linux SE (100% соответствие программе импортозамещения, безопасный программный код, сертификация ФСБ, ФСТЭК).
  • Датчики давления/температуры с интегрированными модулями GSM (NB-IoT) и автономным питанием – долгожданный прорыв в построении систем диспетчеризации параметров, упрощении эксплуатационных затрат и повышении безопасности объектов ресурсоснабжения. Низкая стоимость устройств допускает использование практически во всех узлах редуцирования.
  • Управляемый клапан с интегрированным модулем телеметрии GSM (NB-IoT) и автономным питанием – новинка, опережающая время. Позволяет подключить счетчики и сигнализаторы (загазованность, угарный газ, протечка) и получить автоматизированную систему управления безопасным потреблением ресурсов.

Модули телеметрии ББТ-1..6 являются современными, ультракомпактными и недорогими приборами, предназначенными для съема и передачи показаний с бытовых и промышленных счетчиков газа, воды, электричества по сетям мобильной связи стандарта GSM/GPRS(NbIoT) на сервер сбора и обработки информации.

Комплекс бытовой автоматизации «Смарт-абонент» (Android, iOS) позволяет вести контроль расхода газа, электричества, холодной и горячей воды, тепловой энергии, управляет микроклиматом (кондиционирование, отопление, вентиляция), а также защищает от утечек природного и сжиженного газа, задымления и скачков сетевого напряжения, контролирует затопление и протечки воды.

Также, на выставке был представлен новый номер журнала с авторской аналитической статьей компании "Рустехнология" - "Смена эпох и смена подходов к поставкам энергоресурсов", посвященной инновационному подходу к технологии обслуживания абонентов — потребителей энергоресурсов и смены парадигмы организации средств сбора и хранения информации о потреблении ресурсов.

Читать полностью

Новости по теме

"Рос-Газ-Экспо-2016", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства...

Читать полностью

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Согласно законодательной инициативе Минэнерго Российской Федерации, с 2018 года многоквартирные дома будут оснащаться только бытовыми счётчиками...

Читать полностью