• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

Цифровизация и автоматизация ЖКХ

Цифровизация и автоматизация ЖКХ

Цифровизация и автоматизация ЖКХ

С 21 по 24 февраля 2020 года наша компания провела семинар-практикум «Цифровизация и автоматизация ЖКХ», на котором обсуждались следующие темы:

  • Практические аспекты цифровизации и автоматизации ЖКХ.
  • Учет электроэнергии, воды и газа.
  • Энергоэффективные IoT решения в области ЖКХ.
  • Защищенная отечественная платформа автоматизации учета.
  • Опыт эксплуатации.

Были представлены новейшие отечественные разработки в области передачи и обработки данных, реализованные на основе беспроводных устройств телеметрии. Прозвучали доклады об опыте эксплуатации оборудования, каналов передачи данных и программного обеспечения от первых лиц предприятий Заказчиков.

На практической части семинара, специалисты изучили существующие программные системы АСКУГ, эксплуатируемые поставщиками газа уже более 20 лет. Получили образцы различных типов счетчиков энергоресурсов с блоками телеметрии, беспроводных автономных датчиков давления/температуры и программного обеспечения АСКУГ.

В выставочном разделе семинара были представлены новейшие образцы измерительной и телеметрической техники, серверные программные продукты, личные кабинеты пользователей. Вся техника и программное обеспечение являются полностью отечественными разработками.

Новые решения для цифровой экономики

Во время семинара обсуждались вопросы взаимодействия разработчиков и производителей систем учета энергоресурсов с государственными и муниципальными структурами по реализации 522 Федерального Закона, вопросы внедрения средств телеметрии при построении системы диспетчеризации, учета и экономии всех видов потребляемых ресурсов (электроэнергии, газа, тепла, воды) в государственных и муниципальных учреждениях и организациях.

Также были рассмотрены программы повышения энергоэффективности и экономии энергетических ресурсов для муниципальных учреждений.

На семинаре впервые была представлена новая модель франчайзинга от компании "Рустехнология" - "Франшиза Смарт-решения".

Новости по теме

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Согласно законодательной инициативе Минэнерго Российской Федерации, с 2018 года многоквартирные дома будут оснащаться только бытовыми счётчиками...

Читать полностью

Модули телеметрии ББТ

Инженерами компании «РусТехнология» предложен оптимальный и энергоэффективный вариант построения систем контроля и мониторинга бытовых газовых счетчиков...

Читать полностью