• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

Семинар-практикум ООО "Рустехнология", Москва

Семинар-практикум ООО "Рустехнология", Москва

Семинар-практикум ООО "Рустехнология", Москва

Семинар-практикум ООО «Рустехнология» состоялся 19.02.2019 в Москве.

Масштабное мероприятие было посвящено презентации новейших технических и программных разработок компании в области бытовой и промышленной телеметрии узлов учета ресурсов и автоматизации технологических процессов. К достижениям компании было приковано внимание представителей ведущих компаний нефтегазовой отрасли России и ближнего зарубежья. Кроме того, мероприятие посетили представители политических и общественных организаций.

На семинаре были представлены новейшие разработки компании в области автоматизации распределения ресурсов как в промышленном, так и в коммунально-бытовом секторах. «Рустехнология» представила модели устройств, призванных упростить отслеживание данных о параметрах потребления с узлов учета. Это не только позволит сделать контроль за их распределением более наглядным, но и повысит эффективность использования ресурсов.

В ходе семинара гостям была представлена возможность ознакомиться с новинками компании «Рустехнология». В перечень представленных технических решений вошли:

  • Система телеметрии
  • Программно-аппаратный комплекс "Смарт-Абонент"
  • Центр сбора и обработки данных
  • Технологии промышленной автоматизации
  • Системы питания телеметрии
  • Высокоточное электрооборудование

Презентованные на семинаре системы телеметрии представляют собой комплексы из блоков беспроводной телеметрии, серверов сбора, обработки и передачи информации, а также пользовательского софта. Взаимодействие этих компонентов позволяет производить автоматический сбор данных о потреблении ресурсов (газ, электричество, вода), контролировать их и производить отслеживание через поставляемое ПО, в том числе и с мобильных устройств. «Рустехнология» бесплатно предоставляет бесплатное программное обеспечение на весь период эксплуатации системы.

К преимуществам системы телеметрии относятся:

  • Гарантия получения достоверных данных. Данные о потреблении ресурсов учитываются автоматически, есть возможность наглядного наблюдения за использованием ресурсов.
  • Безопасность ресурсоснабжения. Абонент сам может контролировать потребление расхода с мобильного устройства или стационарного ПК.
  • Интеграция с используемыми биллинговыми системами и 1С. Счета за оплату коммунальных услуг формируются на основе фактически потребляемых ресурсов.
  • Оптимизация расходов. Интеллектуальные алгоритмы управления позволяют снизить количество потребляемых ресурсов.

На момент проведения семинара компанией было установлено более 20 000 блоков телеметрии. Системы доказали свою надежность и удобство использования: требуется не более 5 минут работы оператора, чтобы импортировать данные в систему платежей.

Программно-аппаратный комплекс «Смарт Абонент» разработан компанией «Рустехнология» для автоматического управления домашней техникой и энергоресурсами, а также повышения безопасности проживания. Кроме того, «Смарт Абонент» передает данные о потреблении ресурсов с приборов учета к поставщикам.

Преимуществом «Смарт Абонента» является прямая интеграция приложения (программного обеспечения) с биллинговыми системами поставщиков ресурсов. Пользователь тратит минимальный временной ресурс на управление домашними ресурсами, наглядную статистику расходов, а также возможность подключения дополнительных датчиков. Так можно в реальном времени при помощи мобильного устройства отслеживать задымление в доме, протечки, задвижки на окнах и другие данные. Для этого «Рустехнология» представила беспроводные датчики, интегрированные в систему «Смарт Абонент».

Для обеспечения стабильной и эффективной работы систем, разработанных компанией (и не только), «Рустехнология» представила также стабилизатор напряжения и системы автономного питания. Данные разработки позволяют эффективно работать техническим устройствам как в жилищно-коммунальном, так и в промышленном секторах.

Перспектива снижения расходов на коммунальные услуги благодаря внедрению инноваций от «Рустехнологии» заинтересовала представителей социальных организаций, которые положительно оценили вектор развития российской компании в сфере упрощения процессов жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо указанных выше гостей семинара, перенять опыт коллег и оценить возможности внедрения технологии автоматизации решили множество частных предпринимателей из Москвы и других регионов России, в частности тех, кто осуществляет строительство домов с внедрением «умных» технологий, существенно повышающих комфорт проживания будущих владельцев и эффективность потребляемых ресурсов.

Гости и сотрудники компании «Рустехнология» обменялись профессиональным опытом, получили обратную связь от аудитории и ответили на актуальные друг для друга вопросы. Встреча прошла в атмосфере делового общения и открытости к сотрудничеству. В завершение было заключено несколько взаимовыгодных соглашений. Гости семинара положительно отозвались об организации и наполнении мероприятия.

Смотрите полный видео отчет о прошедшем семинаре-практикуме на нашем официальном YouTube-канале.

Новости по теме

"Рос-Газ-Экспо-2016", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства...

Читать полностью

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Согласно законодательной инициативе Минэнерго Российской Федерации, с 2018 года многоквартирные дома будут оснащаться только бытовыми счётчиками...

Читать полностью